島田よしかずプロフィール

平成24年衆議院選挙初当選、平成26年2度目の当選。

衆議院
外務委員会 委員2013年1月~
外務委員会 理事2015年3月~2016年10月
決算行政監視委員会 委員2013年1月~2016年9月
東日本震災復興特別委員会 理事2015年1月~
経済産業委員会 委員2016年10月~
自由民主党
国会対策委員会 委員2013年1月~
外交部会 副部会長2014年10月~
経済産業部会 副部会長2017年9月~
党総務会 委員2015年9月~2016年10月
運輸交通関係団体委員会 委員長2016年9月~2017年9月
その他
三重県ドッヂボール協会 会長2013年6月~
三重県ハンドボール協会 会長2014年12月~
三重県遺族会「新世代の会」 会長2016年3月~